Hanno realizzato le attività sperimentali:

Consorzio Forestale Lario Intelvese
Via Roma, 9 - 22028 San Fedele Intelvi (CO)
Tel +39 031.830528 - Fax +39 031.830528
Referente per il progetto: Corrado Zucchi - mail: corrado@cflint.it 

Università Degli Studi Milano Bicocca
P.za della Scienza, 1 - 20126 Milano
Tel +39 02.64482824
Referente per il progetto: Valentina Castellani - mail: valentina.castellani1@unimib.it

CNR - Ivalsa
Via Biasi, 75 - 38010 S. Michele all'Adige (TN)
Tel +39 0461.660111 - Fax +39 0461.650045
Referente per il progetto: Mario Marra - mail: marra@ivalsa.cnr.it
Referente per il progetto: Martino Negri - mail: negri@ivalsa.cnr.it

Progetto Lissone SpA
Via Maggiolini, 19 - 20851 Lissone (MB)
Tel +39 039.2454274 - Fax +39 039.4658742
Referente per il progetto: Riccardo Pessina - mail: riccardo.pessina@pessinaweb.it

Altri partner del progetto:

Giulia Berruti
V.le Repubblica, 69 - 20851 Lissone (MB)
Tel +39 039.2485413 - Fax +39 039.483540
Referente: Giulia Berruti - mail: giulia@ecodialogando.com

Brand Evolution
Via Sardegna, 57 - 20146 Milano
Tel +39 02.36642800 - Fax +39 02.36642803
Referente: Nicoletta Cova - mail: n.cova@b-evolution.it

Provincia di COMO
Via Borgovico, 171 - 22100 COMO
Tel +39 031.2755503
Referente: Luca Corti - mail: luca.corti@provincia.como.it
Referente: Luca Gini - mail: luca.gini@provincia.como.it